Президент готов выдвинуть своего кандидата в январе

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Если до конца года партии не выдвинут своего кандидата на должность премьер-министра, президент Андрис Берзиньш назовет своего кандидата не ранее 7 января будущего года. Об этом он заявил в среду, 11 декабря, на пресс-конференции.

Глава государства также сообщил, что по его мнению, единственный министр, которому следовало бы продолжить работать в новом правительстве – глава МИДА Рихард Козловскис.

Ранее Берзиньш два раза подряд отклонил единственную кандидатуру, выдвинутую на пост премьер-министра "Единством" - Артиса Пабрикса, который сейчас занимает кресло министра обороны.

Президент указал, что ясность необходимо внести до наступления Нового года, однако если партии не выдвинут ни одного претендента, он готов найти подходящего человека самостоятельно. Однако, произойдёт это не ранее 7 января.

"У меня была установка: я хотел, чтобы была какая-то ясность уже в этом году. Если ее не будет, то я своего кандидата назову не раньше 7 января. Со своей стороны, я сообщил всем партиям, что я и моя команда готова в любой момент с ними встретиться, если им есть, что предложить. Нет смысла тянуть время. Если будет такая необходимость, я изменю ради этого свой распорядок дня. Ведь этот вопрос я приоритетный"", - сказал президент.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное