Президент Берзиньш продолжает визит в Грузию

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Продолжается официальный визит президента Латвии Андриса Берзиньша в Грузию. Накануне Берзиньш заявил, что одной из центральных целей визита в Грузию является укрепление экономических отношений между странами, которые еще не достигли желаемой интенсивности, отмечает программа LTV 7 "Сегодня утром".

Во время встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили Берзиньш подчеркнул, что визит является свидетельством дружбы и взаимопонимания, которые сложилась между двумя странами и народами.

"Более 70 латвийских предпринимателей прибыли в составе делегации в Грузию для того, чтобы установить контакты и развивать серьезные и далекоидущие бизнес-проекты вместе с с грузинскими партнерами", - сказал Берзиньш.

Как одно из важнейших стратегических направлений сотрудничества Латвии и Грузии в ходе переговоров представителей обеих стран было названо развитие транспорта и транзита и соединение динамично развивающихся регионов Балтийского и Черного морей. Особое внимание на переговорах было уделено усилиям Грузии по евроатлантической интеграции, и Латвия еще раз заверила в своей твердой поддержке выбранного Грузией пути.

Сегодня, в четверг, 27 ноября, в рамках визита Берзиньш примет участие в дискуссии о сотрудничестве Латвии и Грузии в области образования. Затем Берзиньш отправится в Батуми, где встретится с местным руководством, откроет почетное консульство и примет участие в бизнес-форуме.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное