Novosti

Правительству Лаймдоты Страуюмы — полгода

Novosti

Загар: опасно!

Страуюма о Гайдисе Берзиньше

Премьеру по душе кандидатура Гайдиса Берзиньша

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Премьер официально приняла отставку министра юстиции – Байба Брока (VL-TB/LNNK) свои обязанности продолжит исполнять до 6 августа. Если к тому моменту Национальное объединение не найдёт ей замену, обязанности министра юстиции возьмёт на себя глава Министерства культуры Даце Мелбарде (VL-TB/LNNK).

Однако премьер не скрывает, если портфель Броки предложат парламентскому секретарю Минюста Гайдису Берзиньшу от того же Нацблока, она возражать не станет:

"Его кандидатура мне абсолютно приемлема. Я в ближайшее время обсужу этот вопрос с Национальным объединением. Мне кажется, его кандидатуру могли бы поддержать и все остальные фракции. Господин Берзиньш уже был министром юстиции и сейчас является его парламентским секретарём. Он знает систему. Человеку же со стороны нужно время, чтобы начать работать".

Гайдис Берзиньш уже дважды занимал пост министра юстиции. В последний раз — в 2012 году он сам подал в отставку, покинув кабинет Валдиса Домбровскиса ("Единство"). Тогда причиной он назвал несовпадение мнений по вопросу реституции или возврате еврейской недвижимой собственности. Сейчас же, по словам Страуюмы, это вопрос не актуален.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное