Rus.Lsm Сегодня вечером

В чём солидарны "Согласие" и "Единство"?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Обзор региональных новостей

Встреча премьеров

Премьеры стран Балтии и Украины собрались в Риге

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В четверг в Кабинете министров проходит встреча глав правительств четырех стран: Латвии, Литвы, Эстонии и Украины. Заседание проходит за закрытыми дверями, однако повестка дня не скрывается; это отношения Украины и ЕС, политика безопасности ЕС, выполнение Минских соглашений и реформы на Украине, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

Как сообщает из Кабинета министров корреспондент русской службы Латвийского телевидения Анастасия Дьяконова, первым в здание правительства прибыл эстонский премьер Таави Рыйвас. Вторым прибыл глава литовского правительства Альгирдас Буткявичус, а последним – украинский премьер Арсений Яценюк.

После встречи премьеры вышли к прессе. Так, глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил: он убежден, что Европейский Союз продлит действие санкций в отношении Российской Федерации, если Москва не выполнит все взятые на себя обязательства в рамках Минских соглашений.

Кроме того, он отметил, что народные депутаты Украины в итоге все-таки проголосуют за проекты законов, которые необходимы для либерализации визового режима с Европейским Союзом.

Уже завтра в столице стартует Рижская конференция, на которой будут обсуждаться вопросы безопасности и внешней политики. Именно на нее и прибыл действующий премьер Украины Арсений Яценюк.

До этого у него запланирован рабочий завтрак с Лаймдотой Страуюмой. А в 11 утра в парке Кронвальда состоится открытие памятника украинскому поэту Тарасу Шевченко. Естественно при участии Яценюка. Завтра он также встретиться со спикером Сейма Инарой Мурниеце и еврокомиссаром Валдисом Домбровскисом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное