Rus.Lsm Сегодня вечером

Каждому дому — по детектору дыма

Rus.Lsm Сегодня вечером

Рождественские морозы сменит новогодняя оттепель

Премьер оштрафован

Премьера оштрафовали на 50 евро

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Действующий премьер Латвии Лаймдота Страуюма будет наказана на 50 евро. Суд Зиемельского района Риги постановил оштрафовать главу правительству на такую сумму за нарушение запрета об агитации, сообщает передача "Сегодня вечером" на LTV7.

«Я верю, что «Единство» победит. Центр Согласия всё-таки много голосов не наберёт, поскольку государству важна безопасность. А у меня лично нет уверенности в «Центре согласия» и независимости Латвии», - заявила действующая глава правительства в день выборов – 4 октября.

Вот за это интервью, которое премьер Лаймдота Страуюма дала 4 октября, ей теперь и придётся заплатить штраф. Слуги Фемиды посчитали, что премьер нарушила запрет на агитацию в день выборов и за день до выборов.

Пресс-секретарь премьера Айва Розенберга сообщила русской службе новостей Латвийского телевидения, что премьер штраф заплатит.

Между тем и на предвыборного лидера «Согласия» Нила Ушакова полиция оформила протокол административного нарушения по той же причине агитации в день тишины. Поводом стал призыв голосовать за партию, распространяемый в социальных сетях. Приговор по этому делу суд вынесет уже в новом году, пятого января. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное