Novosti

БАНДА ПЕДОФИЛОВ

Novosti

СЕЛЬХОЗЗЕМЛИ

СТРАУЮМА-СТРИКЕ-СТРЕЛЬЧОНОК

Премьер вновь вызвала к себе спорщиков из KNAB

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Нескончаемый конфликт в KNAB. В четверг премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство") вызвала к себе руководство Бюро по борьбе с коррупцией. До сих пор неизвестно, кто займет кресло заместителя начальника. Удастся ли главе правительства разрешить конфликт в бюро – под большим вопросом. 

Первым на разговор с премьером явился глава Бюро по борьбе с коррупцией Ярослав Стрельченок. К журналистам он вышел спустя неполный час. По словам Стрельченка, речь на встрече шла о стратегии развития KNAB, а его конфликт с заместителем Ютой Стрике затронули лишь вскользь. По его словам, уважая решение суда, он восстановил Стрике в должности, но параллельно начал против неё сразу два административных дела.

"Между мной и Ютой Стрике всегда были и будут исключительно деловые отношения, как и с любым работником. Мне кажется принцип работы любых учреждений гос. управления таков: если работник не выполняет задания, то задача любого руководителя госучреждения — реагировать на это", - сказал Я. Стрельченок.

Юта Стрике, которая встретилась с премьером следом за Стрельченком, от комментариев отказалась. Премьер-министр также никаких заявлений не делала. Однако известно, что далее ситуацию в KNAB Страуюма намерена обсудить с генеральным прокурором. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное