Премьер упрекает Госконтроль в попытках решить проблемы с наскока

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Стиль работы Госконтроля таков, что «после их налетов всё разрушено», заявил в утреннем эфире LTV премьер-министр Марис Кучинскис (СЗК), комментируя ревизию сделок с недвижимостью, проведенную этим надзорным ведомством в МВД.

Если кто-то растратил государственные средства — он должен быть наказан, но чтобы не было субъективного отношения, Госконтролю следовало бы консультироваться с самими службами и экспертами, пояснил глава правительства.

Что же касается тех проблем, которые вскрыла ревизия — «будем дискутировать», пообещал Кучинскис.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, Госконтроль, проверив, что в структурах Министерства внутренних дел происходит с недвижимостью, обнаружил крупные упущения. Так, в разных местах Латвии были построены новые пожарные депо, но сделано это так неэкономно, что теперь не хватает денег на оснащение.

Будь подход к возведению этих объектов более обдуманным, госбюджет сэкономил бы не менее 2,8 млн евро, считают проверяющие. Относительно же инцидента, когда в пожарном депо работал клуб, Госконтроль обратился в антикоррупционное бюро.

Министерство внутренних дел тоже пообещало провести проверку по этому эпизоду, а кроме того, создать у себя Строительный совет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное