Rīta Panorāma

13.Starptautiskais Introvertās mākslas festivāls "Ad Lucem"

Rīta Panorāma

Intervija ar Zemkopības ministru Jāni Dūklavu

Intervija ar premjerministri Laimdotu Straujumu

Премьер понемногу подводит итоги: проблемы в Минэкономики и Минздраве

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Уход Байбы Броки с поста главы Минюста вслед за демиссией руководителя Минздрава стал вторым сильным ударом по правительству. Премьер-министр Лаймдота Страуюма уже встретилась с представителями всех министерств, чтобы проанализировать проведенную работу. Она заявила в телепередаче LTV Rīta panorāma, что успехами не могут похвастаться два министерства: экономики и здравоохранения.

В целом правительство выполнило почти все 500 задач, обозначенных в правительственной декларации при начале его работы, однако у отдельных министерств имеются проблемы, и это не только многострадальный Минздрав.

"Я не хочу сейчас упрекать и утверждать, что министр экономики Вячеслав Домбровский не справляется со своими обязанностями. Министр работает, но в данном случае важно, чтобы в министерстве были сильные чиновники, которые помогали бы в реализации поставленных задач. Что касается Минздрава, думаю, что комментарии сейчас излишни", - сказала Страуюма.

Относительно опустевших министерских кресел премьер-министр признала, что сейчас, всего за несколько месяцев до парламентских выборов, найти новые политические фигуры будет чрезвычайно трудно. Страуюма считает, что названный Брокой возможный кандидат на роль министра юстиции Гайдис Берзиньш является вполне подходящим для этой работы политиком, так как уже знаком с нею. В Минздраве же большой объем работы престоит проделать консультативной группе - экспертам нужно разработать приемлемую модель финансирования медицины.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное