Премьер: нового главу СГД могут искать с помощью рекрутинговой компании

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

К подбору кандидатур на должность главы Службы государственных доходов (СГД) может быть привлечена компания по подбору кадров, заявил премьер-министр Марис Кучинскис.

Он допускает, что конкурс на должность главы СГД может быть объявлен на этой неделе. Также требуется найти людей на должности заместителя главы СГД и еще некоторых руководящих работников.

Кучинскис добавил, что процесс должен быть завершен до осени.

Прежняя глава СГД Инара Петерсоне подала в отставку и будет выполнять свои обязанности до 27 июня.

Как уже писал Rus.lsm.lv, Инара Петерсоне — руководитель СГД — подала заявление об уходе с занимаемой должности. Об этом стало известно в понедельник 30 мая. Петерсоне поначалу отказалась комментировать возможную отставку, сказала только, что чувствует себя плохо. Представитель министра финансов Арно Пяткин указал порталу Lsm.lv, что министр еще не приняла заявление Петерсоне и попросила ее подумать над своим решением. Премьер-министр Марис Кучинскис (СЗК) в беседе с LTV назвал решение Петерсоне «по-человечески понятным», пояснив, что затеянные ею в СГД перемены некоторые подчиненные встретили в штыки. Он также отметил, что внешнее давление на Петерсоне было сильным.

Еще 26 мая, после встречи с министром финансов, генеральный директор СГД решила все-таки продолжить свою работу. Хотя до этого высказывала желание отказаться от должности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное