Novosti

Еврейская школа

Novosti

Уголовный кодекс — поправки

Страуюма

Премьер: я не могу уволить ни Стрельченка, ни Стрике

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Ситуация в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией абсурдна, об этом в интервью передаче "Утренняя Панорама" заявила премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство"). По ее словам, глава бюро Ярослав Стрельченок не может сработаться со своим заместителем Ютой Стрике. Поэтому в четверг глава правительства планирует встретиться с каждым отдельно.

В интервью Латвийскому телевидению Страуюма подчеркнула: любой руководитель должен контролировать, что происходит в его учреждении. У Стрельченка нет необходимых навыков руководства, признала премьер. Однако её полномочий недостаточно, чтобы разрешить ситуацию.

"Я не могу уволить господина Стрельченка и не могу уволить госпожу Стрике. Поэтому мои возможности ограничены. Но понятно, что происходящее в бюро — это абсурд. Конфликт в КНАБе развился уже настолько, что я не вижу, как они могут дальше работать вместе", - заявила Страуюма.

Поэтому после разговора со Стрельченком и Стрике глава правительства собирается консультироваться с генпрокурором Эриком Калнмейерсом. 

Стрельченок возбудил уже три дисциплинарных дела против своего заместителя Юты Стрике. Столько же раз он отстранял её от исполнения обязанностей. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное