Предвыборная кампания Иветы Григуле стоила 150 тыс. евро

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Предвыборная кампания Союза "зеленых" и крестьян, которая вызвала широкий резонанс, обошлась в 150 тысяч евро. Такую сумму в телефонном разговоре с программой Латвийского телевидения "Выбирай будущее" озвучила прошедшая в Европарламент депутат Ивета Григуле (СЗК).

Григуле признала, что СЗК без такой рекламной кампании не получила бы ни одного мандата. При этом по ее словам, кампания была "достаточно бюджетной, мы не использовали наиболее дорогие СМИ". Политик указала, что расходы не превысят дозволенный лимит. Сейчас еще ведется подсчет потраченных денег, но на данный момент это примерно 150 тыс. евро.

Григуле отказалась отвечать на вопрос, кто спонсировал ее рекламу.

"Госпожа Инга [журналист Инга Сприньге, ведущая программы], вы меня сегодня в социальных сетях пригласили в друзья, так как я вас утвердила, то считаю, что мы друзья, не так ли?" – отказываясь дать прямой ответ, сказала Григуле.

Вместо этого она стала рассказывать о том, что на этой неделе закончатся переговоры о том, в какой политической группе Европарламента и в каком комитете будет работать.

Когда же второй ведущий программы Янис Гесте повторил свой вопрос о спонсоре массовой кампании Григуле, депутат пожелала всем удачи и прекратила разговор.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное