Представители России проинспектируют военную базу в Адажи

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Три официальных представителя России с 18 по 20 марта посетят Адажскую военную базу в рамках мероприятий Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) - в соответствии с Венским договором о контроле вооружений, сообщает Министерство иностранных дел.

Цель инспекционного визита в расположение Механизированной пехотной бригады сухопутных вооруженных сил — удостовериться, что ежегодно предоставляемая латвийским государством ОБСЕ  информация об этой бригаде отвечает действительности. С предыдущим таким визитом российские военные были в Латвии с 20 по 23 ноября.

Согласно квотам ОБСЕ, Латвия должна ежегодно принимать один оценочный визит и три инспекционных визита по контролю вооружений.

Аналогичным образом и сама Латвия направляет своих представителей в инспекционные поездки в другие государства ОБСЕ. Весьма конструктивные отношения сложились у латвийских военных с белорусскими коллегами. Министр обороны Раймонд  Бергманис в декабре 2017 года с признательностью отозвался о той степени открытости, которую продемонстрировала Белоруссия в период проведения совместных с Россией масштабных военных маневров «Запад». Белорусы специально пригласили туда наблюдателей от Латвии.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное