Предложение нацблока о прекращении программы ВНЖ снова отклонили

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Латвийский Cейм в четверг вновь отклонил предложение Нацобъединения (НО) остановить выдачу видов на жительство в обмен на инвестиции гражданам России до тех пор, пока Россия продолжает агрессию против Украины.

Как уже сообщалось, НО 15 сентября вновь призвало своих партнеров по правящей коалиции поддержать предложение о запрете на выдачу гражданам России видов на   жительство в Латвии в обмен на инвестиции. 11 сентября сейм большинством голосов отклонил это предложение НО.

В четверг за это предложение НО проголосовали все депутаты от НО и большинство депутатов от "Единства" (в общей сложности 30 голосов), против - все депутаты от оппозиционного "Центра согласия" и почти все депутаты от Партии реформ (в общей сложности 39 голосов). Восемь депутатов в голосовании воздержались.

Среди воздержавшихся - Арвил Ашераденс, Янис Рейрс и Дзинтарс Закис (Arvils Aseradens, Jаnis Reirs, Dzintars Zaкis) из фракции "Единства".

Как уже сообщалось, голосование депутатов от Союза зеленых и крестьян (СЗК) по этому вопросу было свободным.

1 сентября сего года в Латвии вступили в силу поправки к иммиграционному закону, повышающие минимальную стоимость недвижимости, в обмен на покупку которой можно получить вид на жительство  в Латвии, до 250 000 евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное