Правительство куда стабильнее, чем кажется со стороны — премьер

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Правительство, состоящее из пяти политических сил, намного стабильнее, чем может показаться со стороны, согласно LETA, заявил сегодня на собрании «Нового Единства» премьер-министр Кришьянис Кариньш.

«Новое Единство» руководит правительством, состоящим из пяти партий, «что со стороны может показаться довольно нестабильным», но на деле правительство достаточно стабильно, заявил премьер. По его мнению, «Новое Единство» со своим подходом и знаниями может удерживать вместе остальные партии и двигаться вперед. «Новое Единство» не только преодолело 5%-ный барьер на выборах в Сейм, но и создало очень сильную парламентскую фракцию. Все это удалось благодаря профессионализму политиков, сказал Кариньш.

Говоря о задачах правительства — зарплатах учителей, реформе медицины — Кариньш подчеркнул важность упорядоченной системы. Если денег нет, наколдовать их нельзя, нужно добиться, чтобы система была упорядочена, сказал премьер.

За два года он обещал привести в порядок систему самоуправлений, что поможет упорядочить также школьную сеть и сферу здравоохранения.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, сегодня «Новое Единство» представило список кандидатов на майских выборах в Европарламент. Во главе списка — бывший премьер,  а ныне еврокомиссар Валдис Домбровскис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное