Посол Украины в Латвии: Россия причастна к крушению MH17

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

«Думаю, никто не сомневается в том, что они [пророссийские боевики] связаны с Россией», - заявил Латвийскому радио посол Украины в Латвии  Евгений Перебийнис, комментируя связь донбасских сепаратистов со сбитым лайнером «Малазийских авиалиний» на Юго-Востоке Украины.

Он отметил, что полученные в ходе следствия факты уже частично опубликованы. И они свидетельствуют, что самолет был сбит ракетой класса земля-воздух, выпущенной из комплекса БУК.

Кроме того, по его словам, существуют доказательства, что БУК был ввезен в зону конфликта из России. После того, как самолет был сбит, зенитно-ракетный комплекс был переправлен назад на территорию России.

Перебийнис также напомнил, что следователи долго не могли попасть к обломкам самолета, поскольку эту территорию контролировали сепаратисты и бойцы регулярно армии РФ.

Как уже писал Rus.lsm.lv, пассажирский «Боинг-777» компании Malaysian Airlines был сбит над территорией Донецкой области 17 июля. Все, кто находился на борту – 298 человек – погибли. В ракетном обстреле лайнера обвиняют донецких сепаратистов, а Россию международное сообщество осуждает за их негласную поддержку. После трагедии против РФ были введены международные санкции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное