Портал: утечка информации по делу airBaltic - месть

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Утечка информации как месть. Заключение Госканцелярии о рисках по делу airBaltic обнародовано в отместку за то, что канцелярия подала генпрокурору и министру внутренних дел документ, связанный с эстонской компанией Wind One. Об этом сообщает портал Pietiek.com.

В этом документе Госканцелярия выразила обеспокоенность в связи с ситуацией вокруг эстонской компании Wind One и принадлежащей ей группы предприятий Winergy в Латвии. Имущество группы Winergy было заложено в банке Norvik, который и попытался перенять его в свою собственность, сообщается в документе.

В итоге, по мнению Госканцелярии, международный арбитражный суд может счесть, что государство в лице правоохранительных органов "допустило экспроприацию принадлежащего Wind One бизнеса". За данный случай рейдерства, предупреждает Госканцелярия, против государства в ближайшее время может быть начат процесс на сумму несколько десятков миллионов латов.

Как уже сообщал портал LSM.lv, на этой неделе в распоряжение журналистов поступил секретный документ Госканцелярии о том, что в споре акционеров airBaltic латвийское государство может проиграть, и в таком случае стране придётся выплатить бывшему главе авиакомпании Бертольту Флику компенсацию в размере 16 млн латов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное