Политолог Розенвалдс сравнил Домбровскиса с Брежневым

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

По мнению политолога Кристианса Розенвалдса, отставных политиков надо чаще привлекать в качестве экспертов. Об этом он заявил в телефонной беседе с Латвийским радио 4.

"Я считаю, что когда журналисты обращаются за мнением к бывшему премьеру – это адекватно, несмотря на то, что он сегодня представляет. Было бы правильно чаще использовать бывших премьеров и бывших чиновников. Думаю, что Айгарс Калвитис прав – Домбровскис, партии и народ потому и чувствуют себя с ним так хорошо, потому что все довольны", - отметил Розенвалдс.

Он добавил, что секрет популярности Домброскиса заключается в том, что премьер не призывает к бурной деятельности и мирно сосуществует теми процессами, которые происходят в стране.

"Он просто бухгалтер, который подсчитывает деньги и иногда сообщает, что их мало и нужно сэкономить. Такой человек нам нравится. К сожалению, проблема латвийского народа в том, что мы не настаиваем, чтобы нами кто-то руководил, не задаём темп руководителям. На данный момент у нас застой, о котором долго говорят многие политики. Домброский, который похож на Брежнева, очень грамотно олицетворяет эту эпоху", - сказал политолог.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное