Политолог: поддержав Стрике, премьер показал свои симпатии

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Эксперты говорят о том, что конфликт между Стрике и Стрельчоноком будет обостряться. Глава правительства своим решением опять загнал ситуацию в угол.

Очень жаль, что есть такое решение, говорит политолог Кристианс Розенвалдс. По его мнению, премьер должен был довести ситуацию до логичного финала. Оставить либо Стрике, либо Стрельчонока. Или посадить их за стол переговоров и разделить между ними обязанности.  Без вмешательства извне ситуацию не изменить, уверен эксперт. Он подчеркнул, что Домбровскис явно выразил свою симпатию Стрике, которая лично приходила за решением главы правительства в его офис.

Война между Стрике и Стрельчоноком вспыхнет с новой силой, причем, война не на жизнь, а на смерть, прогнозирует политолог Филипп Раевскис. По его мнению, решение премьера ослабит начальника БПБК, и Юта Стрике будет выглядеть победительницей. С другой стороны, генеральный прокурор уже заявил, что у него нет никаких оснований для создания комиссии по проверке деятельности Стрельчонока, то есть поддержка присутствует и на стороне шефа БПБК. Так что на этом поле боевых действий война продолжится, уверен эксперт.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще