Политолог: главная цель на Украине достигнута

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Ситуация на Украине стабилизировалась. Таким образом главная цель дипломатов достигнута – кровопролитие остановилось. Однако в долгосрочной перспективе остаётся множество вопросов, к которым придётся вернуться позже, заявил Латвийскому радио 4 политолог Андрис Спрудс.

"Ситуация стабилизировалась, если мы подразумеваем под стабилизацией остановку кровопролития. Я думаю, что это сейчас самое главное. Но, с другой стороны, если мы говорим о стабильности в перспективе, то происходящее в Украине создаёт много вопросов", - сказал политолог.

Ранее посол Латвии на Украине Агрита Даудзе заявила, что после объявленного в начале сентября перемирия ситуация на Украине улучшилась, хотя напряженность сохраняется. Посол  подчеркнула, что военные операции ведутся на востоке страны, а остальная Украина живет мирно - дети ходят в школу, предприятия работают, проводятся культурные мероприятия.

Напомним, что сегодня, в пятницу, 26 сентября, в Берлине пройдут трехсторонние переговоры по газу. В них участвуют представители Евросоюза, России и Украины. Главным вопросом обсуждения станут поставки газа Киеву, а также транзит энергоносителя в страны ЕС.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное