Политолог: это продление санкций Евросоюзом – одно из последних

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

ЕС 1 июля официально на 6 месяцев до конца этого года продлил экономические санкции в отношении России в связи с невыполнением Минских соглашений. Политолог Карлис Даукшт прогнозирует, что это – одно из последних продлений санкций, потому что санкционная политика не оправдала возложенных на нее надежд, сообщает Латвийское радио.

«На мой взгляд, это все-таки последняя попытка удерживать при жизни санкционную политику. Думаю, эта политика и с российской, и с европейской стороны не даёт результатов, и те надежды, что на санкционную политику возлагались, постепенно тают.

Поэтому я думаю, что это действительно - одно из последних полугодий, в которое санкции будут живы. И неважно, под какими аргументами продлеваются эти санкции - меняется сама структура безопасности. Санкционная политика подрывает экономику, и думаю, это будет все-таки пересмотрено. Обязательно будет ревизия. Санкционная политика не дает результата ни той, ни другой стороне, каждая из которых стремилась достигнуть каких-то политических дивидендов», - говорит политолог.

Как указывает ЕС, санкции продлеваются до января 2017 года, поскольку Минские договоренности по прекращению конфликта на востоке Украины выполнены Россией не полностью. Санкции распространяются на российскую финансовую, оборонную и нефтяную отрасль.

Россия ранее продлила санкции против ЕС до конца 2017 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное