Политик от Нацобъединения: Лукашенко - не диктатор

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Товарищеский матч депутатов Сейма и представителей Канцелярии президента Беларуси стал предметов острых политических споров. В качестве арбитра даже пришлось выступить министру иностранных дел Латвии. По словам Эдгара Ринкевича, хоккейный матч был частной встречей, поэтому проблем с Европой быть не должно.

"Я считаю, что всё, что укрепляет отношения, это хорошо, но депутаты должны и напоминать о тех вопросах, которые являются раздражителями между ЕС и Беларусью – это представление о правах человека. Надеюсь, что депутаты об этом говорили, но об этом спрашивайте у них ", - отметил в интервью ЛТВ Ринкевич.

Как выяснилось, соблюдение прав человека во время выездного матча в Минске депутаты Сейма с главой Беларуси не обсуждали.

Как признался один из участников встречи депутат Роман Наудиньш от Национального объединения в интервью латвийскому журналу Ir – никаких причин не участвовать в подобных матчах он не видит. А на вопрос издания, почему депутаты играют в хоккей против комманды президента диктаторского государства, Наудиньш ответил следующее:

"Почему Лукашенко диктатор? Беларусь - демократическое государство, которым руководит Лукашенко. Мы начинаем традицию проводить дружеские матчи с нашими соседями."

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное