Политик: любого кандидата от «Единства» ждет судьба Страуюмы

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

По мнению потенциального кандидата в премьеры от Союза «зеленых» и крестьян Мариса Кучинскиса, «Единство» не может предложить на пост нового премьера ни одного кандидата, кроме Солвиты Аболтини, поскольку любого другого «ждет судьба Страуюмы». Об этом он заявил в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении.

Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) хотел бы сохранить в правительстве своих министров, поскольку «все они имеют высокую поддержку и нужны правительству», считает депутат Сейма и потенциальный кандидат в премьеры от СЗК Марис Кучинскис. Об этом он заявил в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении.

Он отметил, что министры обороны и здравоохранения – Раймонд Бергманис и Гунтис Белевич – должны завершить начатые ими работы.

«В этот раз все министры были хорошими. Дана Рейзниеце-Озола, возглавившая министерство экономики, должна однозначно остаться на посту. Она нужна правительству. И Янис Дуклавс, пользующийся большим авторитетом у крестьян», - считает Кучинскис.

Он выразил уверенность, что в этот раз формировать правительство должен именно СЗК.

«”Единство” показало, что оно сформировать правительство не сможет. Это очевидно, что внутренние противоречия внутри партии настолько серьезны, что ни одного кандидата, кроме Солвиты Аболтини, у них быть не может. Иначе его ждет судьба Лаймдоты Страуюмы. У самой Аболтини однозначной поддержки внутри собственной фракции тоже нет. А это уже несерьезно», - считает Кучинскис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное