Покупатели зубной пасты в Литве получили «письма счастья» из России

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В Литве покупатели забной пасты Split (производства России) с удивлением обнарудили в коробочке с тюбиком также письмо от завода-производителя, но не рекламного, а политического характера — на тему взаимоотношений двух государств, сообщает Delfi.lt.

Жительница Литвы Раса рассказала журналистам, что купила пасту в магазине Iki, а в упаковке было пропагандистское письмо о нынешнем положении в России.  

Производитель честно предупреждает на упаковке (по-английски), что внутри покупателя ждет письмо. Оно носит характер размышлений о положении в РФ и о необходимости налаживать нормальыне отношения с Западом.

«Жизнь и развитие стали слишком сложными и быстрыми, чтобы все делать в одиночку. Для реализации самых амбициозных проектов всегда несколько стран собираются вместе. Объединяя лучшие силы, ведущих ученых, обмениваясь разработками и сокращая затраты. И это более успешный подход, чем действовать каждому по отдельности. Вместе и космос осваивать проще, и с болезнями бороться, и сохранять климат на планете. Поэтому неясно, кто больше пострадает — мы или те, кто отказался от сотрудничества с нами?» — указано в письме.

Обнаруженное Расой письмо — далеко не первое письмо этого производителя, а 96-е по счету. Формально письма считаются маркетинговыми, но дилер продукции в Литве Balta burė теперь изымает послания некоммерческого характера из упаковок с пастой, отозвав из торговли несколько партий.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное