Поиски главы СГД: в третий тур прошли лишь четверо кандидатов

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В третий этап конкурса на должность главы Службы государственных доходов (СГД) выдвинуто четыре претендента, сообщила Госканцелярия. В третьем туре претендентам предстоит встретиться с независимыми специалистами по подбору кадров, которые оценят их управленческие навыки.

Затем комиссия решит, кто из претендентов будет выдвинут на переговоры с министром финансов.

На конкурс было получено 19 заявок, а во второй тур прошли восемь претендентов.

В конце недели передача TV3 «Ничего личного» сообщила, что среди этих восьми есть люди с аудиторской фирмы Deloitte, из охранной компании Grifs AG, Банка Латвии, бывший начальник управления финансовой полиции Янис Калугин и бывшая замдиректора этого управления Любовь Швецова.

Министр финансов Дана Рейзниеце-Озола выразила сожаление тем, что имена кандидатов прозвучали публично.

Объявленный в июне открытый конкурс на должность генерального директора СГД закончился без результата, так как комиссия приняла решение ни одного из претендентов не выдвигать в следующий отборочный тур. Министр финансов Дана Рейзниеце-Озола выдвинула на этот пост гендиректора Государственной службы охраны среды Ингу Колегову, но партнеры по коалиции возражали против ее кандидатуры из-за неясностей с декларацией о доходах, поэтому Колегова свою кандидатуру сняла. После этого на должность гендиректора СГД был объявлен еще один конкурс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное