Поиск нового министра внутренних дел ведется и вне рядов Attīstībai/Par! — LTV

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

По неофициальной информации, имеющейся в распоряжении Латвийского телевидения, объединение политических партий «Для развития/За!» (Attīstībai/Par!) ищет кандидатов на пост министра внутренних дел не только среди состоящих в нем.

LTV сообщает, что среди кандидатов на пост главы МВД рассматриваются и несколько генералов. Премьер-министр Кришьянис Кариньш ожидает от Attīstībai/Par! имя потенциального министра в самое ближайшее время. При этом партийное объединение отрицает, что столкнулось с какими-либо трудностями при отборе кандидатов.

Ранее стало известно, что в Attīstībai/Par! рассматривались несколько кандидатур, в том числе депутат парламента и член комиссии Сейма по национальной безопасности Инесе Войка, Она признала, что вряд ли займет должность, но подчеркнула, что для нового лица в министерстве будет важно оперативно «включиться» в работу.

Ранее фракция и правление Нацобъединения заявили, что требуют от Кариньша увольнения главы МВД Марии Голубевой в связи с ситуацией 9 и 10 мая у памятника в Пардаугаве, где было допущено скопление людей, поддерживающих российскую агрессию. Голубева («Для развития/За!») приняла решение уйти в отставку.

Кариньш заявил, что во имя стабильности коалиции вслед за министром от портфеля должен отказаться и министр экономики от Нацобъединения Витенбергс. Позже он подписал распоряжение о его отставке. НО пообещало быстро найти походящего человека - портфель главы министерства, возможно, получит парламентский секретарь ведомства Илзе Индриксоне.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное