Rus.Lsm Сегодня вечером

Разделить невозможно, пересадить

Rus.Lsm Сегодня вечером

Депутату Гревцовой грозит еще одно уголовное дело

Пикет в поддержку "Леопардов" в Риге

Пикет в поддержку предоставления Украине «Леопардов» в Риге оказался одиночным

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Призывы провести пикет против решения Германии не предоставлять Украине танки Leopard 2 на выходных звучали в латвийских социальных сетях. В понедельник в 10 часов утра к посольству Германии в Риге протестовать пришёл один человек.

Марцис Кулис — член партии Konservatīvie. Как и его единомышленники, вышедшие к посольствам ФРГ в других странах мира, Марцис пришел, надев плащ леопардовой расцветки.  Он рассказал в эфире Rus.LSM.lv, почему пришел выразить свой протест:

«Все западные страны определились, что мы защищаем Украину. Но есть отдельные страны, которые придумывают всякие шутки. В марте я уже был у посольства Германии, призывал канцлера Германии действовать с поставками незамедлительно. Тогда была надежда. К сожалению, мы, Латвия, в меню Путина на втором, третьем и четвертом месте. У меня нет сомнений, если они победят Украину, они придут в Балтию, дальше — в Польшу. Так что, если не поставить танки, шансы Украины на победу становятся меньше. А наш риск угрозы возрастает.

Я сегодня один, но думаю, что люди заметят. Я понимаю, почему я один — почти год прошёл с начала войны! Часть людей устала, часть впала в такой летаргический сон, якобы это их не касается. Но я в этом не уверен. Путин собирает полтора миллиона человек для войны. Это немаленькое число. Я делаю, что могу, как гражданин. У меня нет оружия. Я призываю западное общество не медлить, потому что украинцы тоже устают. Не только мы тут в Латвии».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное