Петерсоне-Годмане лишилась допуска к гостайне и оставит работу в МВД

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Процесс принятия решения о доступе к гостайне завершился негативно для госсекретаря Министерства внутренних дел Илзе Петерсоне-Годмане. Ей придется покинуть занимаемую должность, потому что исполнять служебные обязанности без доступа к «классифицированной» — секретной — информации госсекретарь МВД не может.

Генпрокурор оставил в силе решение Бюро по защите Сатверсме, которое не согласилось продлить допyск Петерсоне-Годмане к гостайне. Поэтому в ближайший четверг, 8 июня, трyдовые отношения ее с МВД будут расторгнуты с формyлировкой «по обоюдномy согласию», сообщает LTV.  

В телефонном разговоре с LTV госсекретарь выразила сожаление в связи с таким решением спецслужбы и сказала, что причины этого негативного решения ей так до конца и не ясны. 

О том, что Петерсоне-Годмане может лишиться доступа к гостайне и, соответственно, занимаемого поста, LTV сообщало еще в начале апреля. В должности госсекретаря она находится с 2009 года, а в системе госуправления отработала почти 20 лет. Петерсоне-Годмане награждена Крестом за заслуги, золотым Знаком почета МВД и личным орyжием, а также множеством почетныx грамот.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное