Павлютс вступил в Партию реформ

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Министр экономики Даниэль Павлютс вступил в Партию реформ (ПР). 

Руководитель ПР Эдмунд Димитерс сообщил, что решение о приеме министра в партию было принято ее правлением в ходе электронного голосования.

Как Павлютс заявил журналистам, он решил вступить в ПР, так как приближаются выборы, и каждый политик должен решить, как жить дальше. По его словам, став министром экономики, он собирался работать на этом посту временно, и это была уникальная возможность сделать много полезного без влияния олигархов, вместе с профессионалами.

Министр отметил, что намерен продолжать работу над начатыми реформами в экономической политике Латвии. По мнению Павлютса, есть угроза, что реформы правительства Валдиса Домбровскиса не будут продолжены.

Павлютс напомнил, что, будучи беспартийным министром, начал несколько важных реформ для экономики и Латвии в целом, в том числе в сфере субсидированной электроэнергии, быстрых кредитов, ограничения монополии на газовом рынке. Теперь министр считает, что для продолжения начатого необходима активная политическая деятельность и поддержка.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное