Rīta Panorāma

Jūras spēku orķestra grupas "Vairogs" dziesma "Es pārnāku mājās"

Rīta Panorāma

Saruna ar Saeimas deputāti Regīnu Ločmeli

Koalīcijas stabilitāte un tālākais darbs. Saruna ar Labklājības ministri Ramonu Petraviču

«Партийный человек» и бизнесмен Шмидре претендуют на пост министра — Петравича

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

К парламентской фракции KPV LV в Сейме присоединится независимый депутат Дидзис Шмидс, на пост министра экономики будут рассматриваться две кандидатуры, в интервью Rīta panorāma на LTV 13 мая заявила министр благосостояния и член правления KPV LV Рамона Петравича.

Она рассказала, что KPV LV, возможно, вновь станет одной из крупнейших фракций в Сейме. В настоящее время о возможном присоединении к фракции KPV LV проходят переговоры с другими независимыми депутатами, которые ранее покинули ее. Также проходят переговоры с депутатами из других фракций. «Я могу сказать, что это начало нового старта», — заявила Петравича.

Обсуждая возможных кандидатов на пост министра экономики, Петравича отметила, что прозвучали фамилии двух возможных претендентов. Один из них — «партийный человек», а другой — предприниматель Петерис Шмидре. По ее мнению, кандидат на должность министра экономики должен быть из числа предпринимателей.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, в среду 12 мая на повторном голосовании парламентская фракция KPV LV приняла решение отозвать с поста министра экономики Яниса Витенбергса, который ранее перешел в Национальное объединение. Депутаты, которые голосовали против отставки Витенбергса, приняли решение покинуть фракцию KPV LV. Таким образом, в ней осталось 5 депутатов.

В этот же день, учитывая мнение парламентской фракции KPV LV и руководствуясь Договором о сотрудничестве, премьер-министр Кришьянис Кариньш издал распоряжение сместить министра экономики Яниса Витенбергса с занимаемого поста.

До момента назначения нового министра обязанности главы Минэкономики будет выполнять министр земледелия Каспар Герхардс.

Распоряжение вступает в силу с пятницы, 14 мая. Премьер призвал коалиционных партнеров на встречу, чтобы договориться о вопросах организации управления и о сотрудничестве.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное