Партия Судрабы готовится участвовать в выборах

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Учрежденная незадолго до предыдущих парламентских выборов партия «От сердца — Латвии» будет стартовать на грядущих выборах, заявила ее лидер Ингуна Судраба в утреннем эфире LTV. Она назвала свое детище «долгосрочным проектом».

Тогда партия получила в парламенте семь депутатских мандатов. Сейчас. Однако, ее рейтинг едва достигает 1%, но Судрабу это не смущает: она готова возглавлять политическую силу и впредь и убеждена, что на выборы идти нужно.

Политик пояснила: «От сердца — Латвии» — это не проект-однодневка, это не такие люди, которые сколачивают партию, только чтобы отстоять какие-то свои интересы и пролоббировать какой-то закон.

Партия определенно продолжит свою деятельность, а осенью пойдет на выборы, подчеркнула Судраба. Она поделилась, что за 4 года существования партии в нее влилось много новых сторонников, и чем больше в политику приходи людей, не боящихся, что их имена прозвучат публично, что их начнут очернять — тем возможнее станут перемены в государстве. А они, по мнению депутата, «совершенно необходимы».

Судраба выразила готовность продолжать руководить партией и нести ответственность, но пока неизвестно, будет ли именно она кандидатом в премьеры.

«А на рейтинги мы после выборов посмотрим», — отметила она.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное