Партия «Согласие» будет европейской или ее не будет вовсе — Нил Ушаков

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Партия «Согласие» будет европейской или ее не будет вовсе, заявил в интервью программе Латвийского телевидения Šodienas jautājums депутат Европарламента, один из лидеров политической силы Нил Ушаков.

Он сказал, что главная задача на данный момент — «наладить дела в партии». Внутри нее проходит много дискуссий, в том числе по поводу позиции по войне в Украине. Ушаков отметил: «Кажется, некоторые коллеги считают, что из-за рейтингов они могут, например, играть словами и попытаться оправдать все, что происходит в Украине».

Политик подчеркнул, что это не тот вопрос, по которому можно найти компромисс или соглашение, потому что «есть только одна правильная позиция, и другой быть не может».

«Согласие» останется и продолжит существовать как европейская партия, осуждающая войну и поддерживающая Украину. Если кто-то захочет превратить ее во что-то другое, ничего не получится, этого не будет. Не будет никакой партии «Согласие», кроме европейской», — подчеркнул Ушаков.

На прошедших 1 октября выборах в Сейм партии «Согласие» не хватило примерно 1700 голосов для попадания в парламент, ранее заявил Нил Ушаков. В случившемся, уверен он, партия может винить только себя.

Недавно он признал, что он не исключает возможности, что примет участие в  выборах самоуправлений в 2025 году.  

Политик признал, что будет претендовать на место в правлении партии «Согласие». Партии, по его словам, нужно многое сделать, чтобы восстановить позиции:

«Это должна быть комбинация лидерства и выраженной командной работы. Иначе нашу работу должны будут делать другие люди и, вероятно, другие партии», - сказал Ушаков. Он признал, что видит кандидатуры, которые могли бы взять на себя лидерство, но отказался называть конкретные фамилии.

Съезд партии намечен на 28 января.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное