Партия реформ выбирает министра экономики

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Партия реформ сегодня оценит аргументы кандидата в премьеры Лаймдоты Страуюмы, которая не собирается приглашать в новое правительство члена этой партии бывшего министра экономики Даниэля Павлютса.

По мнению лидера Партии реформ  Эдмунда Демитерса, нет причин говорить, что Министерство экономики запоздало с разработкой нормативных актов для вступления в силу нового закона о строительстве с 1 февраля этого года.

Демитер также не согласен с доводом о том, что Павлютс должен взять на себя политическую ответственность за трагедию в Золитуде, так как министр, по его словам,  вносил  предложения по ужесточению контроля в строительстве.

Уже сообщалось, что Лаймдота Страуюма обратилась к Партии реформ с письмом, в котором предлагала другие кандидатуры на пост главы министерства экономики. В письме упоминались парламентский секретарь министерства Вилнис Кирсис и бывший министр образования и науки Вячеслав Домбровскис.

Тем временем,  Лаймдота Страуюма не видит в будущем правительстве Даниэлса Павлютса.  Политолог Илзе Островска считает, что кандидат в премьеры приняла такое решение по нескольким причинам, в том числе, в связи с переделом энергетического рынка.

Политолог Илзе Островска о Павлютсе
00:00 / 01:12
Скачать

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное