Партия реформ может трансформироваться в общество

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

На прошедшем в субботу, 27 сентября, съезде Партии реформ в связи с отсутствием кворума не было принято никаких решений. Однако в качестве одной из возможностей была названа реорганизация политической партии в общественную организацию — общество (biedrība). Об этом сообщил пресс-секретарь ПР Мартиньш Эткинс.

Основатель Партии реформ, экс-президент и депутат Сейма Валдис Затлерс также считает, что эта политическая сила собрала довольно много активных людей, и в дальнейшем, возможно продолжать работать с другим юридическим статусом. Окончательное решение по этому вопросу планируется принять 11 октября на собранном по этому случаю съезде партии.

Как уже сообщалось, еще в конце прошлого года «Единство» и Партия реформ объявили о тесном сотрудничестве и на выборы в новый Сейм реформисты решили стартовать под крылом «Единства». И тут началось массовое бегство политиков из Партии реформ. Но несмотря на стремительно редеющие ряды, Партия реформ де-юре продолжает существовать и насчитывает несколько сотен членов. Председатель правления ПР Вячеслав Домбровский пообещал произвести объединение с «Единством».

Отметим, что многие члены партии высказывались за её ликвидацию. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще