Партия Америкса хочет баллотироваться в думу с «Согласием»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

На состоявшемся в субботу четвёртом съезде партии «Честь служить Риге!» принято решение делегировать её председателя, вице-мэра столицы Андриса Америкса вести переговоры с нынешним партнёром по правящей в гордуме коалиции - партией «Согласие» о формировании совместного списка кандидатов в депутаты самоуправления на предстоящих в 2017 году муниципальных выборах.

«В ситуации, когда наша страна стоит перед большими вызовами, а у правительства нет ответа на многие вопросы жителей, одна из главных наших задач - создать у людей чувство безопасности и уверенности в том, что самоуправление окажет им помощь в трудный момент. Надо понять, что существование Латвии зависит от сплочённости общества», - говорит Америкс.

На съезде были представлены результаты проведённого агентством социсследований Latvijas fakti опроса, свидетельствующие о том, что 63% респондентов одобряют и считают положительной деятельность нынешней Рижской думы.

Если бы выборы столичного самоуправления проходили завтра, 54% тех избирателей, что ходят голосовать, сделали бы выбор в пользу тандема «Согласие»/«Честь служить Латвии!».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное