Novosti

Мошенники

Novosti

Лайма

Внешняя политика

Парламентарии обсудили проблемы в Украине

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Кризис в Украине должен быть разрешён мирным путём, об этом заявил глава латвийского МИД Эдгарс Ринкевич (Партия реформ). Пока в Киеве не стихают бои, в Сейме в четверг прошли традиционные внешнеполитические дебаты. Ситуация в Киеве стала одной из главных тем дебатов. 

 

"В прошлую пятницу Украина приняла 10 абсолютно антидемократических законов, которые противоречат духу Восточного партнёрства и ЕС. Я считаю, что Евросоюз вправе применить ограничительные меры в отношении тех, кто несёт ответственность за подавление демонстрации, за то, что есть человеческие жертвы, и за то, что такие законы принимаются", - заявил Ринкевич.

А вот представитель оппозиционного "Центра согласия" Сергей Потапкин, который входит в Комиссию Сейма по иностранным делам, считает, что все происходящее в Украине – внутреннее дело страны. "Ни Россия, ни ЕС не могут сделать выбор за украинский народ", - сказал он.

Говоря о вопросах взаимоотношений с соседней Россией, коллега Потапкина Янис Домбрава от Национального объединения заявил, что Латвии следует опасаться агрессивной политики России. По его словам, в интересах Латвии "делать шаги для того, чтобы возрождение империи не состоялось, и Россия развивалась, как нормальное, европейское государство, с которым Латвия могла бы создавать товарищеские отношения".

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное