Пабрикс: отказ «Единства» от министерства обороны - кидок

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Партия "Единство" предложила Союзу "зеленых" и крестьян Министерство обороны в новом правительстве взамен Министерства образования и науки, от руководства которым СЗК отказался. Нынешний министр обороны Артис Пабрикс считает такое поведение руководства "Единства" "кидком".

Глава фракции СЗК Аугуст Бригманис заявил журналистам, что это предложение должны обсудить входящие в СЗК Латвийская Зеленая партия и Крестьянский союз.

По словам Бригманиса, совет Крестьянского союза единогласно принял решение участвовать в работе правительства и призвал коллег отложить в сторону амбиции и конструктивно подойти к формированию Кабинета министров.

По неофициальной информации, в случае согласия СЗК пост министра обороны мог бы занять Раймонд Вейонис.

В свою очередь нынешний министр обороны Артис Пабрикс считает, что отказ "Единства" от его ведомства – ошибочное решение.

В интервью Латвийскому радио Пабрикс заявил, что в политике нельзя обижаться на "нападки"  и необходимо обладать достаточным профессионализмом, а решение "Единства" отказаться от руководством Минобороны и от него как кандидата на пост министра – "кидок", который трудно назвать иначе.

"В руководстве партией у отдельных людей будут и другие точки зрения, но это политика и она такая, какая есть", - сказал Пабрикс.

Артис Пабрикс об обидах в политике
00:00 / 00:16
Скачать

Артис Пабрикс подчеркнул, что оборонное ведомство - стратегически важное министерство, руководитель которого должен поддерживать международные контакты с партнерами.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное