ПА НАТО прекращает сотрудничество с парламентом России

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Парламентская ассамблея (ПА) НАТО прекращает сотрудничество с парламентом России, сообщил в субботу журналистам президент ПА Хью Бейли.

В то же время он добавил, что не исключено, что в отдельных случаях бюро ПА НАТО всё же может приглашать на переговоры представителей российского парламента.

Точные критерии таких случаев Бейли, однако, не назвал.

В свою очередь руководитель латвийской делегации в ПА НАТО Ояр Эрик Калниньш рассказал, что в заседании ПА НАТО в Риге участвовал также и представитель Украины, подчеркнувший ту поддержку, которую оказывают этой стране Польша и Балтийские государства. Он напомнил, что цель Украины - продолжать развиваться в качестве демократического государства. На заседании было подчёркнуто, что Украина не предпринимала никаких шагов, которые способствовали бы агрессии со стороны России.

Бейли указал, что ПА НАТО внимательно следит за событиями на Украине и осуждает российскую агрессию, но пока неясно, продолжится ли она.

Учитывая, что скоро на Украине состоятся президентские выборы, ПА НАТО рассмотрит вопрос о направлении на них своих наблюдателей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное