Rus.Lsm Сегодня вечером

ЦИК перепроверит бюллетени

Rus.Lsm Сегодня вечером

Большая вода

Оппозиция договорилась

Оппозиция пришла к сердечному согласию на почве любви к регионам

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В отличие от вероятных правящих, так и не договорившихся о разделе портфелей, возможные оппозиционеры нашли точки соприкосновения. Единым фронтом они представляют собой серьезную силу: «Согласие», Объединение регионов и «От сердца — Латвии» сообща располагают в парламенте 39 голосами.

Это — сильная оппозиция, заявил сегодня лидер «Согласия» Нил Ушаков после встречи с коллегами из партии Ингуны Судрабы. Одной из первых инициатив может стать введение института всенародно избранного президента.

«Важно уже сейчас начинать вносить изменения в конституцию, чтобы народ смог напрямую избирать президента. Было бы символично начать эту работу в предверии 18 ноября, в первые недели деятельности нового парламента. Также на одном из первых заседаний мы создадим комиссию по расследованию произошедшего после золитудской трагедии», — заявил председатель правления «Согласия» Нил Ушаков.

«Мы активно рассказывали обществу о том, что сделка с банком Citadele не соответствует интересам государства, что этот банк нужно сохранить [в госсобственности — Rus.lsm.lv]. Эту сделку нужно дополнительно исследовать», — уверена глава партии «От сердца — Латвии» Ингуна Судраба.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное