Охотники заподозрили Сейм в лоббировании

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Латвийский союз охотников выступил против предоставления права крестьянам охотиться на диких зверей, которые наносят вред их сельхоз угодьям. Поданные к третьему чтению поправки к Закону об охоте лоббируют интересы крупных землевладельцев.

«Поправки, которые подали представители Крестьянского Сейма через Министерство земледелия, учитывают интересы крупных землевладельцев, – 1000 гектаров и больше – а не обычных фермеров, у которых в собственности 10, 50, 200 гектаров земли», - сказал председатель правления Союза охотников Янис Бауманис.

Крупных землевладельцев, по словам Бауманиса, 0,8% от общего числа хозяйств, поэтому лобби действует исключительно в интересах очень узкого круга лиц.

Союз охотников поддерживает те поправки, которые были утверждены в Народно-хозяйственной комиссии, настаивая, что это компромиссный вариант.

«Эти поправки – большой компромисс между охотниками и крестьянами. Они пытаются совместить все интересы, а не только какой-то одной группы. В этих поправках есть несколько новых вещей, которые действительно помогают землевладельцам сократить ущерб от кабанов», - отметил Бауманис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное