Официальные итоги выборов указывают, что нынешняя коалиция — единственно возможная

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Центризбирком объявил официальные итоги выборов. Больше всего мест в 12-м Сейме — 24 — получит «Согласие», объявил на пресс-конференции председатель Центральной избирательной комиссии Арнис Цимдарс. Нынешнее правящее трио получает 61 мандат.

Как и предполагал Rus.lsm.lv, у «Единства» будет 23 депутата, у Союза «зеленых» и крестьян — 21, у Национального объединения — 17. Латвийское объединение регионов по итогам выборов получит восемь депутатских мандатов, а партия «От сердца — Латвии» — семь. Остальные списки на выборах не преодолели пятипроцентного барьера.

Как сообщил Цимдарс, в настоящее время подсчет голосов закончен на 1047 из 1054 избирательных участков. Остающиеся пока неучтенными голосва поданы на зарубежных участках, 2 из которых (в Дюссельдорфе и Мюнхене) могут оказаться крупными. Однако по закону все «иностранные» голоса приписываются в Рижскому округу, а здесь на этих выборах не наблюдается «пограничных» ситуаций, когда несколько десятков (или даже сотен) голосов способны изменить итоговый расклад.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное