Однопартийцы Кайминьша пожаловались на него в комиссию по этике

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Парламентская фракция партии «Кому принадлежит страна» (КПС, KPV LV) обратилась в Комиссию Сейма по мандатам, этике и заявлениям в связи с публичными высказываниями депутата Сейма Артуса Кайминьша о министрах партии.

Ранее в эфире передачи De facto Латвийского телевидения, незадолго до исключения из парламентской фракции, Кайминьш заявил, что партия изменилась и теперь представляет интересы отдельных влиятельных лиц. Кайминьш выразил опасения о советнике министра экономики Павле Ребеноке, а также о ряде советников министра внутренних дел Сандиса Гиргенса.

В заявлении КПС для прессы говорится, что высказывания Кайминьша не соответствуют действительности и дискредитируют партию и ее министров.

«Партия категорически отрицает ее связь или связь ее министров с кем-то из так называемых олигархов или предпринимателей с сомнительной репутацией и считает, что высказывания Кайминьша против товарищей по партии являются местью за исключение его из парламентской фракции», - говорится в заявлении КПС.

В заявлении в комиссию фракция КПС отметила, что «высказывания депутата Кайминьша в программе De facto Латвийского телевидения от 26 января 2020 года о влиянии на партию и министров со стороны Гунтиса Рависа, Гунтиса Индриксона и Бислана Абдулмуслимова не соответствуют действительности. Не соответствуют истине и личные обвинения в отношении советника министра экономики Павла Ребенока».

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, учредитель политической партии «Кому принадлежит страна?» (КПС) Артус Кайминьш считает, что эта политическая сила сейчас приносит стране больше вреда, чем пользы, и спасти ее уже невозможно, поэтому он призовёт своих товарищей на съезде партии в феврале проголосовать за ее самоликвидацию

Как ранее писал Rus.lsm.lv, парламентская фракция КПС приняла решение исключить из своих рядов Кайминьша и Блумбергса 8 января. В дальнейшем фракция будет работать в составе 10 человек.

Сам Кайминьш связывает это со своим голосованием в поддержку роспуска Рижской думы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще