Novosti

ПРАВИЛА

Novosti

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

ПИКЕТ

Очередная демонстрация в защиту русских школ

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В четверг в 16:30 в Министерстве образования началось заседание Консультативного совета по вопросам школ нацменьшинств. Ровно через полчаса у Кабинета министров состоялась демонстрация, так называемых, защитников русских школ. Около двухсот человек проследовали от здания правительства до Министерства образования в Старой Риге.

По словам министра образования Ины Друвиете ("Единство"), главной темой обсуждения стал план подготовки учебных материалов. "Мы также выслушаем мнение педагогов о том, что необходимо сделать для улучшения знаний латышского языка", - отметила она.

А вот представитель Форума родителей Константин Чекушин отметил, что он хотел бы, наконец, узнать достоверную информацию о реформе образования:

"Моя позиция – неизвестность, потому что никто не может сказать, что будет в 2018 году. Одни говорят одно, другие – другое. Просто хотелось бы понять, что же будет".

Вскоре напротив здания Кабинета министров стали собираться люди с плакатами и флагами в руках. Всего около 200 человек. Они скандировали лозунг "Руки прочь от русских школ". Главное требование протестующих – позволить детям учиться на русском языке.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное