Нужно решение о вакцинации педагогов и медиков — президент Левитс

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Правительство должно обсудить и принять отдельное решение по вопросу о необходимости вакцинации педагогов, социальных работников и медиков, сказал сегодня на первом заседании осенней сессии Сейма президент Эгил Левитс.

Также он подчеркнул, что Сейм должен разрешить принимать решения о необходимых ограничениях на уровне школ и учреждений с учетом распространения Covid-19 в конкретном месте. Левитс отметил, что больше нельзя ограничивать народное хозяйство в той степени, как раньше, но исключением может стать ситуация, если больницы будут переполнены пациентами с Covid-19.

Президент положительно оценил возобновление очной работы Сейма. Главной задачей парламента этого созыва до сих пор были решения, как лучше всего защитить жизнь и здоровье людей и обеспечить их безопасность. Этот вопрос будет актуален и в последний год полномочий парламента, отметил президент.

Левитс подчеркнул, что Covid-19 вновь набирает силу в Латвии, поэтому необходимо выработать единую стратегию по борьбе с ним. «У нас один общий враг — вирус Covid-19, — подчеркнул президент.

Он поблагодарил всех жителей страны, которые привились, заботясь о своем здоровье и здоровье своих близких. Также Левитс поблагодарил всех, кто убедил вакцинироваться людей, у которых были сомнения. «Широкий охват вакцинацией — общее дело всего народа», — подчеркнул президент.

Сегодня, 2 сентября, собралась оперативная группа по управлению Covid-кризисом — она обсуждает дальнейшие действия, необходимые для обуздания эпидемии коронавируса в Латвии. Заседание созвал глава правительства Кришьянис Кариньш, сообщает LTV. Премьер-министр желает услышать решение группы — что и как делать, чтобы поддерживать открытой экономику и сохранить детям возможность учиться в школе очно.

Как сообщал Rus.LSM.lv, Сейм отложил рассмотрение поправок об обязательной вакцинации для конкретных групп населения. В то же время рост заболеваемости сделал актуальным вопрос о введении (или невведении) новых эпидемиологических ограничений.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное