Новое правительство: больше внимания бизнес-среде и занятости

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Кабинет Министров под руководством Лаймдоты Страуюмы собирается снижать административное бремя на бизнес, создавать условия для инвестиций и занятости населения. Это указано в декларации, подписанной всеми входящими в правительство партиями.

Министры планируют работать над законодательной базой, чтобы облегчить отчетность коммерческих структур перед государственными институциями. Число требуемых документов будет обоснованно уменьшаться, говорится в декларации.

Правительство берет на себя обязательство поддерживать центры компетенции, где молодежь будет получать навыки по нужным государству и Евросоюзу профессиям.

Будут также поддерживаться отрасли, направленные на экспорт произведенной в Латвии продукции.

Дальнейшее развитие получат бизнес-инкубаторы в регионах  и  лаборатории по разработке новых технологий в крупнейших латвийских ВУЗах.

Отдельные пункты в декларации были посвящены  предприятию Liepājas metalurgs. Правительство обязуется оказать государственную поддержку предприятию и  способствовать созданию в Лиепае новых рабочих мест.

В декларации указаны и другие значимые для экономики Латвии объекты.

Правительство также обязуется разработать предложения для развития предпринимательства в регионах, способствовать экономической активности, гибким формам занятости и распространению самозанятости населения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное