Новым лидером «Согласия» стал Янис Урбанович

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Председателем партии «Согласие» выбран один из ее лидеров, глава парламентской фракции партии в Сейме Янис Урбанович. За него проголосовали 218 участников конгресса партии.

На пост руководителя партии претендовали трое кандидатов: Янис Урбанович, депутат Сейма Вячеслав Домбровский и экс-депутат Сейма Андрис Морозов.

За Домбровского проголосовали 49 человек, за Морозова – 18.

На конгрессе партии прежний руководитель «Согласия», экс-мэр Риги и действующий депутат Европарламента Нил Ушаков заявил с трибуны, что чувствует ответственность за допущенные партией ошибки. 

Он признал, что кризис в Рижской думе затронул всю партию: «Нас начали бить, и мы не смогли защитить ни себя, ни избирателей. Мне не удалось удержаться. За ошибки я несу ответственность и плачу за них тем, что происходит со мной, моей семьей, но за мои ошибки приходится платить и партии».

На сегодняшний съезд «Согласия» из 491 выдвинутого делегата прибыл 351 делегат. В партии сейчас 3663 члена. На должность ее председателя претендуют Урбанович, депутат Сейма Вячеслав Домбровский и бывший депутат Андрис Морозов. Ушаков свою кандидатуру ранее отозвал.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное