Нил Ушаков переизбран в председатели «Согласия»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Председателем партии «Согласие» на состоявшемся в субботу съезде вновь избран мэр Риги Нил Ушаков, передает агентство BNS.

Выступая на съезде, Ушаков объявил, что на следующих муниципальных выборах «Согласие» должно получить власть в самоуправления, в которых сегодня она находится в оппозиции.

«Уэе сейчас нам следует начать готовиться к выборам 2017 года. Для нас в равной степени важно и  укреплять свои позиции в самоуправлениях, где мы у власти, и получить власть там, где мы в оппозиции», — заявил лидер «Согласия» и мэр Риги.

Для крупнейшей в Латвии партии с огромным опытом работы в самоуправлениях «абсолютно неприемлемо быть в оппозиции в таких городах, как Даугавпилс, Юрмала и Елгава».

«Это означает, что партии понадобится делегировать своих самых сильных и самых активных представителей на выборы в этих самоуправлениях. И не позднее, чем в мае мы должны выдвинуть кандидатов, которые будут бороться за кресла мэров в этих городах — и победят», — провозгласил Ушаков.

Заместителем председателя вновь избран лидер парламентской фракции «Согласия» Янис Урбанович. Почти в полном составе переизбрано также и правление партии. Лишь вместо Марьяны Ивановой-Евсеевой, сложившей мандат депутата сейма, избрана занявшая её место Зента Третьяк.

В парламенте партия «Согласие» находится в оппозиции, а в Рижской думе возглавляет правящую коалицию.

В работе съезда приняли участие 672 делегата.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное