Никто не вызвался организовать предвыборные дебаты на русском?

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В конкурсе, объявленном Национальным советом по электронным СМИ (NEPLP) на право организовать предвыборные дебаты на телевидении, победили LNT и SIA Vidzemes televīzijas (Re:TV). Именно они создадут пакет передач, посвященных предстоящим выборам в Сейм. В тендере на право организовать такие передачи на русском языке предприниматели не подали ни одной заявки.

По данным NEPLP, всего на конкурс поступило лишь пять предложений, а после ознакомления с ними были отобраны два. 

Предложение LNT признано лучшим в создании одной передачи – дебатов кандидатов в премьеры на ТВ. Предложение Re:TV стало лучшим в создании предвыборных телепередач в каждом из пяти избирательных округов Латвии.

А вот конкурс на право организации аналогичной русской телепередачи завершился безрезультатно. В то же время Латвийское телевидение намерено показать свой оригинальный контент на русском языке в предвыборный период.

NEPLP 31 июля объявил новый конкурс, чтобы найти частную вещательную компанию, которая согласится создать предвыборную передачу на русском. Впоследствии ее включат в программы коммерческих электронных масс-медиа, чтобы  лучше познакомить русскую аудиторию со списками кандидатов в депутаты 12-го Сейма.    

Размер финансирования, выделенного на эти цели – 8,6 тыс. евро, и на эти средства планируется создать одну 60-минутную предвыборную передачу на русском языке. Совет желает, чтобы эта передача транслировалась наземным телевидением, сателлитным, кабельным, по интернет-тв и на других платформах в период с 4 сентября по 3 октября. Подавать заявки претенденты могут до 12 августа, а решение NEPLP планирует принять до 21 августа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное