Необходимо укреплять службы внутренней безопасности — Левитс

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Укреплению латвийских служб безопасности следует уделять больше внимания, заявил президент Эгил Левитс в интервью программе LTV Rīta panorāma.

«Абсолютным приоритетом является государственная безопасность — это и внешняя безопасность, о которой мы много говорили и действительно достигли хорошего уровня. Наши Национальные Вооруженные Силы профессиональны, что достигнуто за последние восемь лет. Подготовка наших сотрудников, профессионализм высоко ценится на уровне НАТО», — заявил Левитс.

Однако, по мнению главы государства, совершенно противоположная ситуация со службами внутренней безопасности. «Им нужно уделить много внимания. Многократно говорилось, что сейчас для нас гораздо важнее усилить службы безопасности - полицию, пограничников и так далее. Я думаю, что это должно быть заложено новом бюджете», — отметил он.

Отвечая на вопрос о некоторых политических заявлениях в отношении России и поддержке, выраженной жителями Латвии, Левитс сказал, что некоторые граждане, ранее тесно связанные с Россией, изменились, но те, кто по-прежнему поддерживает Россию, остаются радикалами, поэтому у Службы госбезопасности работы прибавилось.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное