Нельзя голосовать за те партии, которые не волнует Латвия — президент

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Глава государства Эгил Левитс в субботу призвал всех граждан Латвии с правом голоса прйти на избирательные участки и выполнить свой гражданский долг — проголосовать на выборах в 14-й Сейм. Он призвал сограждан выбирать партию, которая разумна и способна в ближайшие 4 года провести Латвию через бурные воды событий, сообщает LTV.

Вместе с супругой Андрой Левите президент голосовал в Рижской Пурвциемской основной школе. Из-за кратковременного сбоя в работе электронного онлайн-регистра избирателей считать штрих-код с документа президента удалось лишь со второго раза.

Сам Левитс, по его словам, проголосовал за одну из партий демократического спектра.

«Предложение партий действительно хорошее; у нас и консервативные, и более либеральные, и национально-ориентированные партии, — сказал он. — Следующие четыре года будут трудными. И нам нужен такой Сейм и такое правительство, которые смогут в эти четыре года лучше всего провести через эти трудности.

Мы не можем оставить руководство Латвией людям и партиям, которых, может быть, не заботит будущее нашей страны и существование государства. Мы видим, что в сегодняшней геополитической ситуации государственное мышление является абсолютно решающим».

Важнейшими задачами новоизбранного Сейма, по оценке президента, будут необходимость справиться с энергоценовым кризисом в холодном сезоне, а также развивать образование и народное хозяйство, чтобы Латвия не отставала в своем развитии.

Свое напутствие избирателям адресовала и первая леди Латвии Андра Левите:

«Всем избирателям нужно идти голосовать! Это происходит только раз в четыре года, и этот день можно посвятить своей стране, потому что мы выбираем людей, которые станут решать будущее Латвии как минимум в ближайшие четыре года». 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное