Rus.Lsm Сегодня вечером

В Риге рождаются украинцы

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV ziņas

"За человечную Латвию" и ЛСДРП объединились

Некому о простом человеке позаботиться — депутат о слиянии двух партий

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Партия «За человечную Латвию» будет участвовать в выборах в Сейм вместе с Латвийской социал-демократической рабочей партией (ЛСДРП). Их союз будет называться «Объединение для Латвии». Депутат Сейма Марис Можвилло заявил, что оно будет отстаивать интересы простого народа.

Политическое объединение заявило, что обе партии следуют социал-демократическим принципам и традиционным ценностям. Не исключено, что к альянсу присоединятся еще какие-то партии с аналогичными взглядами. Лидеры обеих политических сил заявили, что в первую очередь будут решать проблемы простых людей. Это, к примеру, выплата зарплат в конвертах, увлечение «быстрыми кредитами», вопросы эмиграции и так далее.

«Сейчас, работая в Сейме, я не вижу, что есть забота или понимание того, что нам грозит в ближайшее время. И мы считаем, что, объединив силы, сможем привлечь еще какие-то политические силы, которые поддерживают наше видение. Чтобы наконец нужды обычного человека дошли до высоких стен [правительственного] дома», — сказал член правления PCL Марис Можвилло
 
Латвийской социал-демократической партии на выборах в Сейм ранее не удавалось получить достаточно количество голосов, чтобы попасть в парламент. В свою очередь, партия «За человечную Латвию» ранее называлась KPV LV. После попадания в Сейм политическая сила развалилась.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное